Рейтинг@Mail.ru
"Химки" для прохождения лицензирования РФС указали домашней "Арену Химки" - Качукаев - РИА Новости Спорт, 13.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Химки" для прохождения лицензирования РФС указали домашней "Арену Химки" - Качукаев

Читать в
MaxДзен
Подмосковные "Химки" при прохождении лицензирования Российского футбольного союза (РФС) в качестве домашнего стадиона на будущий сезон указали "Арену Химки", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Химок" Тажутдин Качукаев.

МОСКВА, 13 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Подмосковные "Химки" при прохождении лицензирования Российского футбольного союза (РФС) в качестве домашнего стадиона на будущий сезон указали "Арену Химки", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Химок" Тажутдин Качукаев.

"Химки" в среду на своем поле разгромили тверскую "Волгу" со счетом 4:0 и досрочно гарантировали себе участие в ФНЛ в следующем сезоне. Последний раз подмосковный клуб выступал в ФНЛ в сезоне-2012/13. В сезоне-2015/16 "Химки" проводили свои домашние матчи на стадионе "Родина".

"В документах на прохождение лицензирования в ФНЛ мы указали домашним стадионом "Арену Химки". Нам хотелось бы играть именно там, ведь футбольный клуб "Химки" должен расти и прогрессировать. "Арена Химки" станет привлекательным коммерческим элементом для наших потенциальных партнеров и спонсоров. Зритель также будет в комфорте и в восторге. Будем исходить из календаря "Динамо". Данный вопрос подлежит обсуждению с руководством города и самой "Арены Химки", - сообщил Качукаев.

Качукаев рассказал о будущем главного тренера Вадима Хафизова. "У Вадима Хафизова действующий контракт, он продолжит работу с командой. Тем не менее в футболе, помимо трудовых отношений, есть другой немаловажный фактор - финансовые условия. В случае поступления ему предложений от клубов ФНЛ или премьер-лиги с реально улучшенными финансовыми условиями мы не сможем отказать ему в выборе, такова жизнь", - добавил он.

Генеральный директор рассказал о бюджете клуба. "Бюджет клуба изначально был утвержден и согласован руководством городского округа Химки с начала года. Он позволяет нам стабильно выступить в текущем году, с учетом первой части первенства ФНЛ. По поводу дополнительного возможного финансирования определимся в августе-сентябре, все зависит от результата команды в первые 10-12 туров", - заключил Качукаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Волейбол
    Начался
    Зенит-Казань
    Локомотив Новосибирск
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    ЦСКА
    Нижний Новгород
    34
    15
  • Теннис
    1-й сет
    Л. Самсонова
    К. Гауфф
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    АЗ Алкмар
    Шахтер Донецк
    0
    0
  • Футбол
    16.04 22:00
    Ноттингем Форрест
    Порту
  • Футбол
    16.04 22:00
    Астон Вилла
    Болонья
  • Футбол
    16.04 22:00
    Фиорентина
    Кристал Пэлас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала