Рейтинг@Mail.ru
Финские хоккеисты компактно играли в матче чемпионата мира с венграми — Черномаз - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финские хоккеисты компактно играли в матче чемпионата мира с венграми — Черномаз

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты сборной Финляндии показали компактную игру в матче группового этапа чемпионата мира против команды Венгрии, заявил главный тренер венгров Рич Черномаз.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной Финляндии показали компактную игру в матче группового этапа чемпионата мира против команды Венгрии, заявил главный тренер венгров Рич Черномаз.

В среду хоккеисты сборной Финляндии в Санкт-Петербурге нанесли венграм поражение со счетом 3:0.

"Для нас матч против сборной Финляндии был проверкой характера после поражения от французов. Мы хотели играть более компактно, использовать возможности, чтобы отражать броски финнов. Сборная Финляндии в числе сильнейших команд мира, потому что она показывает размах, силу, мощь, скорость и способность находиться в нужном месте на площадке. Сборная Финляндии играла очень компактно, в составе игроки очень высокого уровня", - сказал Черномаз журналистам.

Главный тренер сборной Венгрии подчеркнул, что счет в матче мог быть более крупным, если бы не игра голкипера Адама Вая. Молодой вратарь заменил более опытного Золтана Хетеньи и в матче с финнами отразил 48 бросков из 51.

"Я посмотрел статистику, финны совершили больше 50 бросков по нашим воротам. Адам прекрасно себя показал. Это молодой вратарь, ему 22 года, он играет в венгерской лиге. Это перспективный игрок с хорошим будущим, он очень атлетичен. И если бы не он, то финны забросили бы нам больше шайб, чем в итоге произошло. Несмотря на поражение я горд тем, какой уровень показала моя команда. Игроки действовали как команда и хорошо сыграли в обороне", - подчеркнул специалист.

Черномаз заявил, что голкипер Вай займет место в воротах в следующем матче чемпионата мира против команды США. "У нас была возможность провести ротацию вратарей. Сегодня вышел Вай и использовал свой шанс. Он продолжит играть в воротах", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Динамо Москва
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Москва
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Велес
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Костюк
    Л. Самсонова
    625
    467
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Ленинградец
    6
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Лех
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бешикташ
    Марсель
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Борнмут
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Неймеген
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала