Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" оштрафован на 350 тыс руб после матча 27-го тура ЧР против "Динамо" - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Спартак" оштрафован на 350 тыс руб после матча 27-го тура ЧР против "Динамо"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаннер с изображением Константина Бескова на трибуне болельщиков "Спартака"
Баннер с изображением Константина Бескова на трибуне болельщиков Спартака
Читать в
МАКСДзен
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 350 тысяч рублей по итогам матча 27-го тура чемпионата России против столичного "Динамо", сообщается на сайте РФС.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 350 тысяч рублей по итогам матча 27-го тура чемпионата России против столичного "Динамо", сообщается на сайте РФС.

"Спартак" в воскресенье на своем поле разгромил "Динамо" со счетом 3:0.

В среду состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором за скандирование зрителями оскорбительных выражений "Спартак" был оштрафован на 100 тысяч рублей, а за использование и бросание на поле зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча - на 150 тысяч. Кроме того, за неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды, а именно поджог атрибутики "Динамо", "красно-белые" оштрафованы еще на 100 тысяч.

КДК РФС рассмотрит инцидент с сожжением атрибутики "Динамо" фанатами "Спартака" >>>

"Динамо" за скандирование болельщиками оскорбительных выражений и использование пиротехнических изделий во время матча заплатит 200 тысяч рублей.

Также КДК РФС принял решение за скандирование зрителями оскорбительных выражений оштрафовать московский "Локомотив" на 80 тысяч, пермский "Амкар" - на 70, "Ростов" - на 50, екатеринбургский "Урал" - на 30.

За неправомерные действия зрителей, выразившиеся в демонстрации несогласованных баннеров во время выездного матча против московского ЦСКА, грозненский "Терек" заплатит 125 тысяч, а главный тренер армейцев Леонид Слуцкий оштрафован на 10 тысяч за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи.

Близость еврокубков: победа "Спартака" над "Динамо" в московском дерби в матче РФПЛ / Фото >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Авангард
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    05.11 17:00
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Динамо Москва
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала