С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная США по хоккею позволила команде Канады создать слишком много голевых моментов у своих ворот в матче чемпионата мира, за что и поплатилась, заявил американский нападающий Патрик Марун.
Сборная Канады в пятницу в Санкт-Петербурге победила команду США со счетом 5:1.
"Наш тренер проделал огромную работу при подготовке к матчу с канадцами, но я думаю, что мы не сыграли в свою игру, не показали ее. Не показали свой хоккей. Мы позволили сопернику создать слишком много возможностей для взятия ворот, и они этим пользовались. Очень много голевых моментов они создали. Нам нужно еще работать над своей игрой", - сказал Марун журналистам.
Следующий матч на чемпионате мира американцы проведут 7 мая со сборной Белоруссии.


