МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил надежду, что хоккеисты сборной России проведут лучше второй матч Евротура с командой Финляндии.
Россияне в четверг в Москве проиграли финнам со счетом 1:3. Команды вновь сыграют между собой в рамках Евротура в субботу.
"Финны использовали все моменты, которые у них были, а у нас никак не получалось забить. (Вратарь) Семен Варламов проиграл уже второй матч, но мы надеемся, что все будет хорошо. Будем надеяться, что в субботу команда сыграет лучше", - заявил Третьяк журналистам.
Также Третьяк рассказал, что нападающие клуба НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" Артем Анисимов и Артемий Панарин "присоединятся к команде со дня на день".
Матч в субботу станет для сборной России последней проверкой перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.


