МОСКВА, 13 апреля – Р-Спорт. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин в четвертой встрече финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА впервые был удален после серии из 102 матчей КХЛ без нарушений.
Мозякин был удален за подножку на 25-й минуте встречи с ЦСКА.
В последний раз форвард был отправлен на штрафную скамью 10 января 2015 года в матче "регулярки" КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым". Это первое удаление Мозякина после 102 матчей в лиге без нарушений.
Мозякин стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ сезона-2015/16. В 57 матчах он набрал 67 (32 шайбы + 35 результативных передач) очков.

