Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Черезов назвал Шипулина финишером в "эстафете мечты" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Черезов назвал Шипулина финишером в "эстафете мечты"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВанкувер 2010. Российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов (слева направо)
Ванкувер 2010. Российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что в эстафете мечты поставил бы Антона Шипулина на финишный этап.

ТЮМЕНЬ, 10 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что в эстафете мечты поставил бы Антона Шипулина на финишный этап.

В марте на пресс-конференции Черезов официально объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона. Последним официальным стартом биатлониста стал чемпионат России в Ханты-Мансийске. Чествования спортсмена состоялись в воскресенье на гонке губернатора Тюменской области.

"Эстафета мечты – Шипулин на последний этап. Я бы бежал на первом, Макс Чудов на третьем этапе. (Николай) Круглов, (Сергей) Чепиков, (Павел) Ростовцев… Кого выбрать... Колю, наверное!" – заявил Черезов журналистам.

Отвечая на вопрос, по чему он будет больше всего скучать в биатлоне, Черезов сказал: "По пьедесталу, наверное. И когда бежишь по стадиону, и идет волна шумовая, это потрясающе".

На Олимпиаде 2006 года в Турине Черезов в составе сборной России завоевал серебро в мужской эстафете, а через четыре года на следующих Играх в этом же виде стал обладателем бронзы. Также в активе спортсмена три золотые медали чемпионатов мира (две в мужской эстафете и одна в смешанной). В 2003 году Черезов выиграл золото Универсиады в итальянском Тарвизио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    А. Рублев
    636
    463
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    М. Костюк
    60
    40
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
    1
    5
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Манчестер Юнайтед
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Галатасарай
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Шахтер Донецк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Фейенорд
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Викинг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Ланс
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала