Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: Кузнецова и Азаренко играют в похожий теннис, финал в Майами непредсказуем - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон: Кузнецова и Азаренко играют в похожий теннис, финал в Майами непредсказуем

Читать в
МАКСДзен
Россиянка Светлана Кузнецова и белорусская теннисистка Виктория Азаренко играют приблизительно в одном стиле и обе находятся в хорошей форме, поэтому делать прогнозы на финальный матч турнира в Майами сложно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 1 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Россиянка Светлана Кузнецова и белорусская теннисистка Виктория Азаренко играют приблизительно в одном стиле и обе находятся в хорошей форме, поэтому делать прогнозы на финальный матч турнира в Майами сложно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.

В полуфинале Кузнецова (15-й номер посева) в двух сетах взяла верх над швейцаркой Тимей Бащински (19) — 7:5, 6:3. Азаренко (13-й номер посева) в своем полуфинале победила немку Ангелику Кербер (2) со счетом 6:2, 7:5. Счет личных встреч Азаренко с Кузнецовой — 4-4.

"Эта встреча будет очень интересной, два суперигрока, которые знают, что делают, не впервые играют в финалах и между собой, - заявил Камельзон по телефону. - Делать прогнозы трудно очень, потому что Азаренко тоже показывает достаточно хорошую игру, надежную и результативную. Борьба будет идти очень серьезная, обе достойны победы, и как пойдет матч – трудно представить. Оснащенность и того, и другого игрока технически идентична. Играют приблизительно в одном стиле, силовой будет теннис, теннис с хорошим розыгрышем очка".

Комментируя прошедший полуфинал между Кузнецовой и Бащински, специалист заявил: "Достаточно серьезный и тяжелый матч. Что я могу сказать, у нее есть класс игры топ-20, она выигрывала турниры Большого Шлема, все-таки у нее техническая подготовка, не говоря уже о спортивно-соревновательной. Она взрослый игрок, и сейчас все это у Светланы реализуется. Единственное, что меня беспокоит, что все матчи идут более двух часов. И выход в финал такого турнира – это большая ее личная заслуга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. ДардериА. Табило
    Ф. ЧерундолоТ. Этчеверри
    0
    0
  • Теннис
    11.08 17:00
    Н. Осака
    Е. Рыбакина
  • Футбол
    10.08 19:30
    Факел
    Ахмат
  • Теннис
    11.08 02:00
    Д. Шнайдер
    И. Швентек
  • Теннис
    11.08 03:30
    Е. Александрова
    Э. Свитолина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала