Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная РФ по керлингу сделала большой шаг на пути к ОИ-2018 - Калалб - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская сборная РФ по керлингу сделала большой шаг на пути к ОИ-2018 - Калалб

Читать в
MaxДзен
Женская сборная России по керлингу сделала серьезный шаг на пути к получению прямой путевки на Олимпийские игры 2018 года, выиграв бронзу чемпионата мира в Канаде, заявила старший тренер команды Светлана Калалб.

ДОМОДЕДОВО (Московская область), 29 мар - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Женская сборная России по керлингу сделала серьезный шаг на пути к получению прямой путевки на Олимпийские игры 2018 года, выиграв бронзу чемпионата мира в Канаде, заявила старший тренер команды Светлана Калалб.

Российская команда в составе Анна Сидоровой (скип), Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Киры Езех и Алины Ковалевой в полуфинале проиграла японкам со счетом 5:7, а в матче за бронзу одолела хозяек чемпионата канадок - 9:8.

"Сначала мы ставили задачу набрать как можно больше квалификационных олимпийских очков, а когда уже вошли в четверку, то, конечно, хотелось большего, - сказала Калалб журналистам. - Немножко не получилось, но все равно мы очень довольны, потому что очень сложный чемпионат мира. Чем ближе к Олимпиаде, тем жестче готовятся команды, все сложнее дается".

"Сделали большой шаг на пути к Олимпиаде, набрали много очков, и надеюсь, в следующем году еще прибавим. В следующем году лучше занимать высокое место, чтобы быть в семерке команд, набравших самое большое количество очков. Восьмое место достается хозяевам, а еще два места отбираются отдельно, но не хотелось бы попасть в этот турнир, хотим выйти напрямую, спокойно, уверенно, пусть и соперники боятся", - добавила тренер.

Также Калалб по достоинству оценила прогресс японской сборной, которая впервые завоевала серебряные медали чемпионата мира.

"Конечно, у нас не было преимущества, так как мы вышли с третьего места и играли две игры в один день, девчонки устали, - отметила Калалб. - Но они уже все настолько готовы профессионально, что ссылаться просто на усталость будет неправильно, просто они нас переиграли. Было очень сложно, близко, но боролись до конца. Была у них всегда достаточно хорошая команда, чуть выше среднего уровня, но здесь они подготовились просто замечательно. Безумное уважение к этой команде, потому что показали классную игру".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Авангард
    ЦСКА
    2
    0
  • Хоккей
    08.04 19:30
    Локомотив
    Салават Юлаев
  • Футбол
    1-й тайм
    Динамо Москва
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    08.04 20:45
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    08.04 22:00
    ПСЖ
    Ливерпуль
  • Футбол
    08.04 22:00
    Барселона
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    09.04 02:30
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    09.04 02:00
    Рейнджерс
    Баффало
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала