МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Участие нападающего СКА Ильи Ковальчука в матчах финальной серии Западной конференции КХЛ против московского ЦСКА будет зависеть от его текущего состояния и решения тренеров, заявил "Р-Спорт" председатель совета директоров и президент клуба из Санкт-Петербурга Геннадий Тимченко.
Первый матч команды проведут 22 марта в Москве. Ковальчук пропустил последние три матча СКА. Всего форвард в текущем розыгрыше плей-офф не попадал в состав команды семь раз, во всех семи матчах армейцы из Санкт-Петербурга одерживали победы. Во время тренировки в воскресенье Ковальчук работал с основным составом в пятом звене вместе с Алексеем Поникаровским и Александром Кадейкиным.
"Это (участие Ковальчука в матчах против ЦСКА) будет зависеть от его состояния и от решения тренеров, - сказал Тимченко. - Все хоккеисты готовятся, все в обойме, но кто будет играть - решение принимать тренеру. О том, кто конкретно выйдет на лед во вторник".


