Рейтинг@Mail.ru
Ореховский: "Сочи" получит шанс на успех, если заставит "Динамо" отойти от своей игры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ореховский: "Сочи" получит шанс на успех, если заставит "Динамо" отойти от своей игры

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Сочи" Ренат Мамашев (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко
Защитник ХК Сочи Ренат Мамашев (слева) и вратарь ХК Динамо Александр Еременко
Читать в
МАКСДзен
Хоккейному клубу "Сочи" в третьем матче серии плей-офф КХЛ нужно заставить московское "Динамо" отойти от своей игры, тогда у него появятся шансы на победу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

ТОЛЬЯТТИ, 25 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккейному клубу "Сочи" в третьем матче серии плей-офф КХЛ нужно заставить московское "Динамо" отойти от своей игры, тогда у него появятся шансы на победу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

В четверг "Динамо" в Москве встретится с "Сочи" в третьем матче серии первого раунда плей-офф. Счет серии 2-0 в пользу "Динамо".

"Динамо" играет более нацеленно (на ворота соперника) и надежно в обороне, - сказал Ореховский по телефону. - Хоккеисты начинают строить оборону в средней зоне, что позволяет избегать контратак соперника. Во втором матче два периода остались за "Динамо", но после пропущенной шайбы они слегка упустили нить игры, отошли от своей модели. Тогда у ХК "Сочи" и появились шансы".

"Игра в корне не изменится после переезда серии в Москву, но если" Динамо" будет играть так, как делало это два периода в предыдущем матче, то сочинцам придется очень сложно. Хоккеисты "Сочи" провели сезон стабильно, без каких-то серьезных спадов, физически они "Динамо" ни в чем не уступают, но, может, где-то на подсознании сочинские игроки оказались не совсем готовы к такой игре в плей-офф", - продолжил специалист.

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев на пресс-конференции после второго матча сделал критическое замечание в адрес нападающих своей команды, отметив, что в плей-офф "никто не даст играть по "чистому" льду". "Слава покритиковал своих игроков после второго матча, и я с ним соглашусь. Нападающие сочинской команды не лезли на ворота, не было в их действиях наглости. Буцаев работал с ними весь сезон и знает возможности своих игроков, поэтому он и уверен, что они могут играть лучше. Плей-офф - это война, здесь нужно биться за победу", - отметил Ореховский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала