МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Бывший защитник клубов НБА "Нью-Джерси Нетс" и "Милуоки Бакс" Тейт Джордж осужден на девять лет тюремного заключения за организацию финансовой пирамиды, сообщает АП.
Вокруг спорта за 365 дней - версия "Р-Спорт" на главные околоспортивные события >>>
Джордж приговорен к девятилетнему сроку федеральным судом города Трентона (штат Нью-Джерси). 47-летний Джордж был признан виновным в 2013 году по четырем эпизодам мошенничества и с тех пор находился в тюрьме. В ходе судебного заседания Джордж на протяжении полутора часов просил о снисхождении, заявляя о своей невиновности.
По версии прокуратуры, Джордж убеждал клиентов, которыми являлись действующие и бывшие игроки НБА и знаменитости, вкладывать средства в его компанию и использовал их деньги для выплат прежним инвесторам. Джордж также обязан выплатить 2,5 миллиона долларов компенсации.

