Рейтинг@Mail.ru
Посвященная чемпионату мира по футболу-2018 выставка открылась в Госдуме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Посвященная чемпионату мира по футболу-2018 выставка открылась в Госдуме

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова
Генеральный директор Оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова
Читать в
MaxДзен
Выставка, посвященная подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России, открылась в Госдуме.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Выставка, посвященная подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России, открылась в Госдуме.

Мутко и "Россия-2018" отрицают участие РФ в сговоре в процессе борьбы за ЧМ >>>

Организатором выставки является думский комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи. Экспозиция оформлена в официальном стиле ЧМ-2018. Для гостей мероприятия установлены интерактивные сенсорные столы с видеоконтентом и викторинами, посвященными турниру, истории российского футбола и городам-организаторам - Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Сочи, Екатеринбургу, Саранску, Ростову-на-Дону, Казани, Волгограду, Самаре, Нижнему Новгороду. На выставке также можно ознакомиться с историей чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2014 год, увидеть официальные мячи турниров, посмотреть легендарные голы.

За свои слова в ответе: города, принимающие ЧМ-2018, за три года до старта мундиаля. ФОТО >>>

Вице-спикер Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев, открывая выставку, отметил, что во время подготовки Олимпиады в Сочи звучало много скептических высказываний о том, что организаторы не успеют достроить стадионы, достойно провести Игры, а спортсмены - хорошо выступить, однако "Олимпийские игры 2014 года наглядно показали всем, что наша страна способна не только качественно и в сроки построить и провести Олимпийские игры, но и одержать на них победу".

"Я уверен, что чемпионат мира по футболу в России будет подготовлен и проведен на самом высоком уровне и войдет в историю всего мирового футбола как один из самых великих праздников футбольной жизни всего человечества", - добавил он.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что организаторам придется приложить еще немало усилий, чтобы подготовить такое крупное спортивное мероприятие на высоком уровне.

"Это действительно огромные усилия, огромная ответственность <...> Бесспорно, это будет лучший чемпионат в истории чемпионатов мира по футболу", - сказал он на открытии выставки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    13.04 17:00
    К. Норри
    С. Вавринка
  • Футбол
    13.04 17:15
    Акрон
    Динамо Москва
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
  • Хоккей
    13.04 19:30
    Ак Барс
    Динамо Минск
  • Футбол
    13.04 19:45
    Факел
    Родина
  • Футбол
    13.04 21:45
    Фиорентина
    Лацио
  • Футбол
    13.04 22:00
    Леванте
    Хетафе
  • Футбол
    13.04 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала