Рейтинг@Mail.ru
Тысячи болельщиков США и Бразилии почтили минутой молчания жертв парижских терактов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Тысячи болельщиков США и Бразилии почтили минутой молчания жертв парижских терактов

© AFP 2024 / EITAN ABRAMOVICHФутболисты сборной Бразилии и болельщики во время минуты молчания в память о жертвах серии терактов в Париже
Футболисты сборной Бразилии и болельщики во время минуты молчания в память о жертвах серии терактов в Париже
Читать в
МАКСДзен
Американские СМИ сообщают, что посетители различных спортивных мероприятий в США почтили память погибших в результате терактов во Франции.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Американские СМИ сообщают, что посетители различных спортивных мероприятий в США почтили память погибших в результате терактов во Франции.

Согласно данным телеканала KTVI, во время отборочного матча чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными США и Сент-Винсента и Гренадина в Сент-Луисе зрители встали в знак уважения памяти жертв террористов. Аналогичные акции провели болельщики, пришедшие на баскетбольные игры в Бостоне и Лас-Вегасе, сообщает газета Miami Herald.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, десятки тысяч жителей Бразилии также отдали дань уважения погибшим в терактах: посетители отборочного футбольного матча чемпионата мира-2018 между сборными Аргентины и Бразилии на стадионе в Буэнос-Айресе и футболисты обеих команд почтили жертв нападения минутой молчания. Сообщается, что некоторые аплодировали, когда ритуал закончился.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак. Около 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Спартак Кострома
    3
    0
  • Футбол
    21.08 21:45
    Ганза
    Штутгарт
  • Футбол
    21.08 21:45
    Марсель
    Страсбур
  • Футбол
    21.08 22:00
    Арсенал
    Ковентри Сити
  • Теннис
    21.08 22:00
    Т. Фриц
    Б. Накаcима
  • Футбол
    21.08 22:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала