Оскорбивший судью игрок "Барселоны" Пике дисквалифицирован на 4 матча - РИА Новости, 17.08.2019

Оскорбивший судью игрок "Барселоны" Пике дисквалифицирован на 4 матча

© AP Photo / Manu FernandezЗащитник "Барселоны" Пике. АрРхивное фото
Защитник Барселоны Пике. АрРхивное фото
Жерар Пике на 56-й минуте ответного матча Суперкубка Испании с "Атлетиком" получил прямую красную карточку после того, как обрушился с нецензурной бранью на бокового арбитра.

МОСКВА, 19 авг — Р-Спорт. Защитник "Барселоны" Жерар Пике дисквалифицирован на 4 матча за оскорбление бокового судьи в матче за Суперкубок Испании по футболу против "Атлетика" из Бильбао, сообщается на официальном сайте Королевской испанской футбольной федерации.

Жерар Пике (слева), архивное фото
ФК "Барселона": Пике не говорил судье слов, указанных в протоколе
"Атлетик" в понедельник сыграл вничью с "Барселоной" в ответном матче Суперкубка Испании и стал обладателем трофея. Встреча на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне завершилась со счетом 1:1. Первый матч завершился крупным поражением "Барсы" (0:4).

На 56-й минуте ответного матча Пике получил прямую красную карточку после того, как обрушился с нецензурной бранью на бокового арбитра. В протоколе лайнсмен указал, что игрок в жестких выражениях оскорбил его мать. Согласно правилам испанской лиги, Пике мог быть дисквалифицирован на 12 игр, но получил минимальное наказание.

Пике не сыграет в матчах против "Атлетика", "Малаги", "Атлетико" (Мадрид) и "Леванте".