МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Футбольный клуб "Уфа" не будет подавать апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС дисквалифицировать ганского полузащитника Эмманюэля Фримпонга на два матча, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.
Григорьянц: РФС получил письмо ФИФА по Фримпонгу, доказательств вины фанатов "Спартака" нет >>>
Фримпонг был дисквалифицирован за оскорбительный жест в адрес болельщиков московского "Спартака" в ходе матча первого тура чемпионата России, за который он получил красную карточку. Впоследствии футболист объяснил свой поступок тем, что один из зрителей назвал его обезьяной. В среду КДК РФС дисквалифицировал Фримпонга на два матча.
"Мы принимаем любое решение КДК, - сообщил Газизов по телефону. - Как мы заявляли и раньше, никаких апелляционных жалоб клуб писать не будет".


