Рейтинг@Mail.ru
Чагаев заявил, что не ставит перед собой обязательную цель боксировать с Кличко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чагаев заявил, что не ставит перед собой обязательную цель боксировать с Кличко

Читать в
МАКСДзен
Обладатель пояса регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе узбекистанец Руслан Чагаев заявил агентству "Р-Спорт", что не ставит перед собой обязательную цель добиться боя с украинцем Владимиром Кличко.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Обладатель пояса регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе узбекистанец Руслан Чагаев заявил агентству "Р-Спорт", что не ставит перед собой обязательную цель добиться боя с украинцем Владимиром Кличко.

Чагаев 11 июля в Германии проведет первую защиту титула регулярного чемпиона WBA в бою с итальянцем Франческо Пьянетой. Кличко владеет поясами WBA (Super), WBO, IBF и IBO. В июне 2009 года Чагаев проиграл Кличко техническим нокаутом. Всего на счету 36-летнего Чагаева 33 победы (20 нокаутом) при двух неудачах и одной ничьей.

"Мысли в перспективе о бое с Кличко у меня есть. Но я не хочу говорить, что моя цель - это именно боксировать с Кличко. Придет время, и если карта ляжет, то это случится. Я просто не хочу делать заявления, которые произносят многие боксеры. Для меня сейчас в приоритете сохранить свой пояс и боксировать дальше. И если представится возможность боксировать с Кличко, то без проблем я буду это делать", - сказал Чагаев по телефону.

Говоря о предстоящем поединке с Пьянетой, Чагаев подчеркнул, что "к бою готов хорошо". "Пьянету изучил, но говорить о сильных и слабых сторонах сложно, все будет видно в бою. Пьянета - это крепкий боец с хорошим опытом, с хорошей боксерской школой. Я надеюсь, что бой будет интересным, и я настроен на победу и на сохранение титула. А то, что это моя первая защита, на меня никак не давит, все нормально", - добавил узбекистанец.

Команда Чагаева несколько месяцев вела судебные разбирательства с пуэрториканцем Фресом Окендо относительно боя, состоявшегося в июле 2014 года в Грозном, когда боксер и завоевал регулярный пояс WBA. В итоге по решению организации Чагаев должен дать Окендо реванш.

"В судебные дела я не влезал, это делали мои менеджеры. Эта тема меня не коснулась, только лишь то, что даты немного продлевали. Для меня не проблема встретиться с Окендо еще раз. Но у меня сейчас на первом плане бой с Пьянетой, а дальше видно будет", - заключил боксер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Г. Ханьюй
    Е. Александрова
    23
    66
  • Теннис
    20.10 17:40
    Р. Сакамото
    К. Хачанов
  • Хоккей
    20.10 19:00
    Локомотив
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.10 19:30
    Динамо Москва
    Сибирь
  • Хоккей
    20.10 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Футбол
    20.10 19:45
    Сабах
    Боруссия Д
  • Футбол
    20.10 22:00
    ПСЖ
    Барселона
  • Футбол
    20.10 22:00
    Ливерпуль
    Вильярреал
  • Футбол
    20.10 22:00
    Порту
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    20.10 22:00
    Манчестер Сити
    АЕК Афины
  • Футбол
    20.10 22:00
    Штутгарт
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    20.10 22:00
    Рома
    Слован Бр
  • Футбол
    20.10 22:00
    Наполи
    Буде-Глимт
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Вашингтон
    Лос-Анджелес
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Коламбус
    Торонто
  • Хоккей
    21.10 04:00
    Эдмонтон
    Миннесота
  • Хоккей
    21.10 05:30
    Вегас
    Тампа-Бэй
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала