МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Московский "Спартак" получит около 2,9 миллиона евро за переход нападающего Лукаса Барриоса в бразильский футбольный клуб "Палмейрас", сообщает Yahoo Esportes со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Ранее Барриос заявил, что будет рад "стать частью этого великого клуба ("Палмейраса")", хотя официально команды о переходе 30-летнего парагвайца пока не объявили. Также в СМИ сообщалось, что Барриос подпишет с "Палмейрасом" трехлетний контракт с зарплатой около 120 тысяч евро в месяц.
Большую часть минувшего сезона Барриос провел на правах аренды во французском "Монпелье", за который в 31 матче чемпионата Франции забил 11 голов. В настоящий момент форвард, который наиболее известен по выступлениям за дортмундскую "Боруссию", находится в расположении сборной Парагвая, которая в Чили принимает участие в Кубке Америки.

