Рейтинг@Mail.ru
Легионером в КХЛ будет тот, кто не может играть за сборную России - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Легионером в КХЛ будет тот, кто не может играть за сборную России - Мутко

Читать в
МАКСДзен
Статус легионера в КХЛ получат все хоккеисты, которые не могут выступать за сборную России, так как это четко прописано в законе о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров в российский спорт, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Статус легионера в КХЛ получат все хоккеисты, которые не могут выступать за сборную России, так как это четко прописано в законе о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров в российский спорт, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Госдума 22 апреля приняла в первом чтении правительственный законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов и тренеров в российский спорт. В среду президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что игроки всех стран СНГ, возможно, в будущем не будут считаться легионерами в российских клубах в Континентальной хоккейной лиге.

"Мы исходим из того, что в Государственной думе уже принят закон, дающий право министерству спорта по согласованию с национальными федерациями и лигами эти вопросы регулировать, - сказал Мутко по телефону. - В нем сказано: легионером или иностранным игроком будет считаться тот, кто не сможет играть за национальную команду России. Все остальные оговорки будут убраны. Другое дело, когда это вступит в силу: сразу после принятия закона или в течение какого-то времени, чтобы клубы смогли адаптироваться".

"Раз хоккеисты из Белоруссии и Казахстана играть за нас не могут, значит, они будут легионерами, - добавил Мутко. - Это даже не обсуждается. Мы не позволим никому обходить закон. По белорусам было специальное отдельное решение. Конечно, страны к нам обращаются. Но закон трактует все однозначно. Если и будут какие-то изъятия, если будут подписываться какие-то политические документы, мы будем это учитывать. Пока можно говорить о том, что лежит на столе, и это - закон, принятый в первом чтении Госдумой. И, надеюсь, после поправок вскоре он будет принят и во втором".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    14.08 17:00
    Оренбург
    Локомотив
  • Футбол
    14.08 18:00
    Нефтехимик
    Шинник
  • Футбол
    14.08 19:30
    Ротор
    Урал
  • Теннис
    14.08 19:30
    М. Савангкаев
    А. Блинкова
  • Футбол
    14.08 21:45
    Аталанта
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    14.08 22:15
    Фиорентина
    Беневенто
  • Футбол
    14.08 22:15
    Спортинг
    Витория Гимарайнш
  • Теннис
    14.08 22:30
    Ю. Путинцева
    Л. Самсонова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала