Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" оштрафован на 120 тысяч рублей по итогам матча ЧР с "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Спартак" оштрафован на 120 тысяч рублей по итогам матча ЧР с "Ростовом"

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗащитник "Ростова" Баштуш (слева) и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян
Защитник Ростова Баштуш (слева) и нападающий Спартака Юра Мовсисян
Читать в
МАКСДзен
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 120 тысяч рублей по итогам матча против "Ростова", в частности за оскорбления болельщиками "красно-белых" форварда ростовчан Артема Дзюбы, заявил глава КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 120 тысяч рублей по итогам матча против "Ростова", в частности за оскорбления болельщиками "красно-белых" форварда ростовчан Артема Дзюбы, заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Фанатам ФК "Спартак" запрещено присутствовать на двух гостевых матчах ЧР - КДК >>>

Дзюба, арендованный "Ростовом" у "Спартака", не принимал участие в матче по договоренности между клубами и наблюдал за встречей, закончившейся в Ростове-на-Дону со счетом 2:1 в пользу хозяев, с трибун. Ранее форвард отказался продлить контракт с "красно-белыми" и с 1 июля станет футболистом петербургского "Зенита". "Ростов" наказан за оскорбительные скандирования болельщиков на 70 тысяч рублей.

"За скандирование "Ростов" наказан на 70 тысяч, "Спартак" за такое же нарушение на 100 тысяч рублей, за отказ от флеш-интервью ФК "Спартак" оштрафован еще на 20 тысяч рублей, - сказал Григорьянц журналистам. - В рапорте делегата записано следующее: на 54-й минуте болельщики "Спартака" скандировали оскорбительные выражения в адрес Дзюбы, на 85-й минуте болельщики обоих клубов скандировали оскорбительные выражения в адрес главного судьи. Это все входит в понятие скандирование".

Самый большой штраф по итогам тура заплатит краснодарская "Кубань", оштрафованная на 60 тысяч рублей за нецензурные скандирования и 220 тысяч рублей за использование пиротехники их болельщиками в матче с "Краснодаром" (2:3). Также казанский "Рубин" заплатит 100 тысяч рублей за неподобающее поведение игроков, получивших шесть желтых карточек в матче против "Зенита" (1:1).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Лада
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Сибирь
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Сочи
    Салават Юлаев
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Шанхайские Драконы
    Металлург Мг
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Спартак Москва
    Трактор
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Автодор
    Уралмаш
    75
    80
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала