Рейтинг@Mail.ru
ECA, ФИФА и УЕФА ведут непростой, но честный диалог - Румменигге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ECA, ФИФА и УЕФА ведут непростой, но честный диалог - Румменигге

© AP Photo / KEYSTONE/Laurent GillieronАссоциация европейских футбольных клубов (ECA)
Ассоциация европейских футбольных клубов (ECA)
Читать в
МАКСДзен
Представители Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) ведут очень непростой, но честный диалог, который позволит сделать участие футболистов в чемпионатах мира и Европы более выгодным для клубов, заявил председатель ECA Карл-Хайнц Румменигге.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Представители Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) ведут очень непростой, но честный диалог, который позволит сделать участие футболистов в чемпионатах мира и Европы более выгодным для клубов, заявил председатель ECA Карл-Хайнц Румменигге.

ECA и УЕФА подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, который будет действовать до 2022 года. Согласно подписанному документу, клубы ЕСА получат от УЕФА 150 миллионов евро за участие игроков в чемпионате Европы 2016 года и минимум 200 миллионов евро за участие в Евро-2020.

"Третий меморандум о взаимопонимании - это начало новой эры долгосрочного сотрудничества с УЕФА, аналогичного тому, которое у нас отработано с ФИФА. С обеими организациями мы ведем пусть и непростой, но честный диалог, который позволил нам сделать более выгодным для клубов участие футболистов в чемпионатах мира и Европы", - сказал Румменигге, слова которого приводит официальный сайт ECA.

"Более того, в ближайшем будущем ECA будет не просто прямо вовлечена в формирование европейского футбола, но и будет получать выгоду от более высокого финансирования. Клубы только выиграют, получив большую долю увеличенного дохода от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы с 2015 по 2018 год. Я бы хотел поблагодарить Мишеля Платини за то, что он разделяет наши взгляды. ECA - молодая организация, и эти достижения являются невероятным успехом", - добавил он.

ECA пришла на смену группе G14, которая лоббировала интересы европейских топ-клубов в международных футбольных инстанциях. ECA насчитывает 109 постоянных членов и 109 ассоциативных. Россию в организации представляют петербургский "Зенит", казанский "Рубин" и московский ЦСКА, которые являются постоянными членами, а также столичные "Локомотив" и "Спартак".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Таусон
    Д. Шнайдер
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Д. Маккейб
    67
    36
  • Теннис
    Завершен
    S. Kraus
    А. Калинская
    41
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аргентина
    Австрия
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Ирак
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Норвегия
    Сенегал
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Иордания
    Алжир
    1
    2
  • Футбол
    23.06 20:00
    Португалия
    Узбекистан
  • Футбол
    23.06 23:00
    Англия
    Гана
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала