МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская сноубордистка Екатерина Илюхина после финальных заездов этапа Кубка мира в Москве заявила, что поддержка болельщиков напомнила ей Олимпиаду в Сочи.
Австрийская сноубордистка Клаудиа Риглер и американец Джастин Рейтер одержали победу на московском этапе Кубка мира в параллельном слаломе, лучший из россиян - Андрей Соболев стал четвертым. Илюхина стала лучшей из женской сборной России, показав 6-й результат.
"Мне здесь очень все понравилось, спасибо болельщикам, - заявила Илюхина журналистам. - В Сочи была такая же ситуация, когда я на последнем участке слышала, как поддерживают болельщики, это давало мне рывок. Но сил не хватило, так и здесь получилось".

