МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт. Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Луис Энрике ввел в команде систему штрафов, которая существовала еще при Хосепе Гвардиоле, сообщает Sport.es.
По сообщению источника, сумма штрафа варьируется от 500 евро до шести тысяч. В случае опоздания на тренировку команды игрок будет вынужден заплатить 500 евро, а в случае неявки без уважительной причины - шесть тысяч евро.
Подобная система штрафов применялась в "Барселоне" при Хосепе Гвардиоле, но была отменена в прошлом сезоне Херардо Мартино.
В текущем чемпионате Испании "сине-гранатовые" набрали 53 очка и идут на втором месте, отставая от лидирующего "Реала" на один балл.

