Рейтинг@Mail.ru
Успешная игра в неравных составах обеспечила победу "Магнитки" - Кинэн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Успешная игра в неравных составах обеспечила победу "Магнитки" - Кинэн

Читать в
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда" в Омске успешно реализовывали большинство и оборонялись в меньшинстве, что повлияло на итоговый результат, заявил главный тренер "сталеваров" Майк Кинэн.

ОМСК, 14 янв - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда" в Омске успешно реализовывали большинство и оборонялись в меньшинстве, что повлияло на итоговый результат, заявил главный тренер "сталеваров" Майк Кинэн.

"Металлург" в среду обыграл в гостях "Авангард" со счетом 3:1. Две шайбы магнитогорцы забросили в большинстве, нейтрализовав при этом все четыре удаления в своем составе.

"Я думаю, исход матча предопределила наша успешная игра в большинстве и меньшинстве, - заявил Кинэн на послематчевой пресс-конференции. - Мы забили дважды в расстановке "пять на четыре" и ничего не пропустили, когда у нас было на одного игрока меньше. Кроме того, здорово сыграл наш вратарь Василий Кошечкин".

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен сообщил, что перед его игроками стояла задача "не позволить сопернику забить". "Поэтому мы большое внимание уделили обороне. Но у нас не все получилось. Мы уступали в борьбе один против одного, часто теряли шайбы. Изучали действия соперника в большинстве, но с "Магниткой" лучший способ "убить" меньшинство - это вообще не удаляться", - подчеркнул финский специалист.

Перед матчем с "Металлургом" в лазарете "ястребов" находились семь человек. Сумманен сообщил, что не знает, когда большинство игроков "Авангарда" вернутся из списка травмированных в основу.

"Сергей Широков, похоже, вернется через неделю, а Вадим Хомицкий сможет сыграть в следующем матче. Но Феликс Шютц сегодня выбыл, например. Это суровый спорт, нужно быть готовым ко всему", - заключил главный тренер омского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала