"Ман Сити" обыграл "Лестер", Лэмпард сравнялся с Анри по числу голов - РИА Новости, 01.02.2020

"Ман Сити" обыграл "Лестер", Лэмпард сравнялся с Анри по числу голов

Субботний матч в Лестере завершился победой "горожан" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 40-й минуте Фрэнк Лэмпард.

МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт. Футболисты "Манчестер Сити" на выезде нанесли поражение "Лестеру" в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Субботний матч в Лестере завершился победой "горожан" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 40-й минуте Фрэнк Лэмпард.

Благодаря забитому мячу полузащитник "Сити" сравнялся с экс-нападающим лондонского "Арсенала" Тьерри Анри по количеству голов в английской премьер-лиге. Оба игрока имеют в своем активе по 175 мячей.

"Манчестер Сити" набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Челси" на 3 балла. "Лестер" (10 очков) занимает последнее место.

В следующем туре футболисты "Сити", одержавшие пятую победу подряд, 20 декабря примут "Кристал Пэлас", а "Лестер" в этот же день сыграет на выезде с "Вест Хэмом".