Рейтинг@Mail.ru
Матч с "Анадолу Эфесом" станет проверкой на прочность для БК УНИКС - Быков - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч с "Анадолу Эфесом" станет проверкой на прочность для БК УНИКС - Быков

Читать в
МАКСДзен
Капитан баскетбольного УНИКСа Сергей Быков заявил агентству "Р-Спорт", что стартовый матч Евролиги с турецким "Анадолу Эфесом" станет хорошей проверкой для казанской команды.

КАЗАНЬ, 14 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Капитан баскетбольного УНИКСа Сергей Быков заявил агентству "Р-Спорт", что стартовый матч Евролиги с турецким "Анадолу Эфесом" станет хорошей проверкой для казанской команды.

УНИКС проведет первый матч группового этапа Евролиги с турецким "Анадолу Эфесом" 16 октября.

"Турецкий баскетбол сейчас поднимается. Дело не только в тренере (Душане Ивковиче), но и в составе, и в болельщиках команды. "Эфес" один из фаворитов, и я не удивлюсь, если он займет первое место в группе. Поэтому для нас это из огня да в полымя. Первый матч - и такая проверка на прочность. С другой стороны матч Евролиги это праздник. Страха нет, есть желание поскорее выйти и сыграть с "Эфесом", - сказал Быков.

Главным тренером "Эфеса" с нового сезона стал Ивкович, проработавший много лет в московских клубах ЦСКА и "Динамо".

"С Душаном Ивковичем я работал, и, можно сказать, он дал мне путевку в большой баскетбол. Ивкович вернул меня из аренды из Сургута, и с ним мы в первый год выиграли Кубок УЛЕБ, во второй год установили рекорд для российских клубов-дебютантов - вошли в топ-8. С ним у меня связаны только яркие воспоминания, он очень хороший тренер", - отметил защитник УНИКСа.

По мнению Быкова, фаворитом группы, в которой выступает УНИКС, является мадридский "Реал", а все остальные команды способны выйти в топ-16. "Евролига есть Евролига. Не хочется говорить что-то банальное, так как хватает примеров, когда все вставало с ног на голову. Не люблю эти прогнозы. Очевидно, что "Реал" - фаворит, все остальные команды могут пройти в следующий раунд. Все будет зависеть от командной игры, атмосферы и желания победить. Евролига это такой турнир, где наказывают за любую ошибку", - заявил Быков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Босния и Герцеговина
    Катар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Канада
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Бразилия
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Марокко
    Гаити
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Мексика
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЮАР
    Республика Корея
    1
    0
  • Футбол
    25.06 23:00
    Эквадор
    Германия
  • Футбол
    25.06 23:00
    Кюрасао
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала