МОСКВА, 13 окт - Р-Спорт. Сборная Чехии по футболу нанесла поражение команде Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016.
Встреча в Астане закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе чехов голами отметились Боржел Дочкал (13-я минута), Давид Лафата (44-я), Ладислав Крейчи (56-я) и нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид (88-я), в этом сезоне выступающий за голландский "Зволле" на правах аренды. У хозяев дублем отметился Юрий Логвиненко (84-я, 90+1).
Чехи, возглавляющие группу A с тремя победами в трех играх, следующий матч проведут 16 ноября на своем поле со сборной Исландии. Казахстанцы, в активе которых один балл, в этот же день в гостях встретятся с командой Турции.

