МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Форвард омского "Авангарда" Сергей Широков признан лучшим нападающим недели в КХЛ, в список лучших, опубликованный на сайте лиги, вошли также вратарь хельсинкского "Йокерита" Рику Хелениус и защитник подмосковного "Атланта" Ярослав Дыбленко.
Широков в трех матчах набрал восемь очков: пять шайб и три результативные передачи. На счету Хелениуса 98,39% отраженных бросков, один из двух победных матчей он провел "на ноль". Дыбленко в двух матчах забросил две шайбы при показателе полезности "+3".
Лучшим новичком недели признан нападающий подмосковного "Витязя" Никита Шацкий, забивший в трех встречах два гола.
Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ выносит решение на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро лиги.

