ХИМКИ (Московская область), 13 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Усталость после выступления за национальные сборные сказалась на футболистах московского ЦСКА в матче чемпионата России против тульского "Арсенала", заявил полузащитник "красно-синих" Роман Еременко.
Встреча 7-го тура премьер-лиги, прошедшая в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. На 20-й минуте первый гол в матче с пенальти забил хавбек ЦСКА Бибрас Натхо. Ответный мяч на 50-й минуте точным дальним ударом провел Александр Зотов. Гол Еременко на 78-й минуте принес победу ЦСКА.
Сочиняя роман: гол Еременко принес ЦСКА победу над "Арсеналом" в ЧР. Фото с матча >>>
"Арсенал" во втором тайме начал лучше играть, без боязни, думаю, что им помогло, что они в начале второго тайма забили гол, это дало им уверенность и дополнительный стимул. Думаю, что у многих наших игроков во втором тайме наступила усталость: многие только вернулись из сборных. Мыслей о том, что потеряем очки, сегодня не было", - сказал Еременко журналистам.
"Постараемся забивать в каждом матче все больше. Здорово, что вернулся (Сейду) Думбия в строй, он мощный и забивной игрок", - добавил он.
Комментируя свой гол, принесший победу ЦСКА, хавбек рассказал, что все случилось внезапно. "Я получил хорошую передачу, и мне надо было забивать. Разумеется, то, что мы три года провели в одной команде с Бибрасом, облегчает задачу, потому что мы уже хорошо друг друга знаем ", - резюмировал футболист.
Натхо и Еременко для того и брали в ЦСКА, чтобы они делали результат - Акинфеев >>>

