МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Деньги, полученные от штрафов за нарушение правил финансового fair play (FFP) петербургским "Зенитом", английским "Манчестер Сити" и французским "Пари Сен-Жермен", пойдут клубам-участникам Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает The Guardian.
В мае УЕФА оштрафовал за нарушение FFP "Сити" и "ПСЖ" на 60 миллионов евро, "Зенит" - на 12 миллионов евро.
Первый транш в размере 25 миллионов евро будет распределен между клубами-участниками Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона, которые не нарушали правил FFP. Аналогичная сумма будет распределена между командами-участниками еврокубков нынешнего сезона, также не нарушавшими правил FFP.

