МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт. Журналисты, регулярно освещающие матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ), назвали россиянина Александра Овечкина лучшим правым нападающим в лиге, сообщает официальный сайт лиги.
В результате голосования капитан "Вашингтона" Овечкин набрал 52 очка, опередив на один балл форварда "Анахайма" Кори Перри. В десятку лучших также попали Патрик Кейн ("Чикаго"), Фил Кессел ("Торонто"), Мариан Госса ("Чикаго"), Мартен Сен-Луи ("Рейнджерс"), Райан О'Райлли ("Колорадо"), Джеймс Нил ("Нэшвилл"), Якуб Ворачек ("Филадельфия"), Мариан Габорик ("Лос-Анджелес").
В число названных хоккеистов попал еще один россиянин Александр Семин ("Каролина"), который расположился на 18-м месте.
Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2014/15 стартует 8 октября.

