МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московское "Динамо" на 230 тысяч рублей за поведение болельщиков в матче чемпионата России по футболу против тульского "Арсенала", сообщается на официальном сайте РФС.
Встреча, состоявшаяся в Туле в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых".
"Динамо" наказано за использование и бросание зрителями пиротехнических изделий (по 100 тысяч рублей), а также за скандирование оскорбительных выражений (30 тысяч рублей).
Петербургский "Зенит" и "Уфа" заплатят по 50 тысяч рублей за задержку матча в субботу (1:0).

