Рейтинг@Mail.ru
Бенитес надеется, что "Наполи" прибавит в "физике" и пройдет "Атлетик" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Бенитес надеется, что "Наполи" прибавит в "физике" и пройдет "Атлетик" в ЛЧ

© AP Photo / Salvatore LaportaГлавный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес
Главный тренер Наполи Рафаэль Бенитес
Читать в
МАКСДзен
Главный тренер итальянского "Наполи" Рафаэль Бенитес выразил надежду на то, что футболисты его команды подойдут в хорошей физической готовности к ответному матчу с испанским "Атлетиком" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и за счет этого пробьются в основную сетку турнира.

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт. Главный тренер итальянского "Наполи" Рафаэль Бенитес выразил надежду на то, что футболисты его команды подойдут в хорошей физической готовности к ответному матчу с испанским "Атлетиком" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и за счет этого пробьются в основную сетку турнира.

Первая игра между командами, состоявшаяся накануне в Неаполе, закончилась со счетом 1:1. На гол игрока гостей Икера Муньяина на 41-й минуте неаполитанцы ответили точным ударом Гонсало Игуаина (68). 27 августа в Бильбао пройдет ответный матч, в котором определится обладатель путевки в групповую стадию.

"Я верю в то, что "Наполи" сможет квалифицироваться в следующий этап. Мы еще не достигли должного уровня физической готовности. Мы можем действовать лучше и побеждать. Нужно совершать меньше ошибок в обороне и быть точнее в завершении атак, - цитирует Бенитеса As. - Надеюсь, через неделю мы будем лучше в плане физической подготовки".

Главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде считает, что несмотря на благоприятный для его команды исход первого матча, в этой паре все будет решаться исключительно в ответной встрече.

"Матч получился очень напряженным. Около 70 минут мы отлично играли, владея преимуществом, могли забить второй мяч, но потом Игуаин провел очень значимый для своей команды гол, и итоговый результат весьма опечалил нас. Нам удалось забить здесь, так что "Наполи" будет обязан забивать на "Сан-Мамесе". Мы с уважением относимся к сопернику, результат этого матча нам на руку, но еще ничего не решено", - сказал Вальверде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    1-й тайм
    Челси
    Тоттенхэм
    0
    0
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала