МОСКВА, 16 авг - Р-Спорт. Годичная аренда полузащитника английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллайни обойдется итальянскому "Наполи" в 3 миллиона евро, сообщает Football Italia.
Кроме того, "Наполи" возьмет на себя часть заработной платы 26-летнего игрока, что составит еще 4 миллиона евро за год. Решение о выкупе трансфера Феллайни будет принято по окончании сезона-2014/15.
Ранее в СМИ сообщалось, что сам футболист дал согласие на переход в "Наполи".
Феллайни присоединился к "МЮ" прошлым летом, перейдя в стан "красных дьяволов" из "Эвертона" за 27,5 миллионов фунтов вслед за тренером Дэвидом Мойесом, впоследствии уволенным. В общей сложности игрок провел в составе клуба 21 игру, голов не забивал. По информации британских СМИ, полузащитник не вписывается в планы нового главного тренера манкунианцев Луи ван Гала.

