ПФК ЦСКА одержал волевую победу над "Торпедо" в первом туре ЧР России - РИА Новости, 02.03.2020

ПФК ЦСКА одержал волевую победу над "Торпедо" в первом туре ЧР России

Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев, в составе которых голы забили Сейду Думбия, Кирилл Панченко и Витиньо, защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов отправил мяч в свои ворота.

ХИМКИ, 2 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА нанес крупное поражение "Торпедо" в дерби в рамках чемпионата России по футболу, проигрывая по ходу матча.

Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев, в составе которых голы забили Сейду Думбия (35-я минута, с пенальти), Кирилл Панченко (45-я) и Витиньо (81-я), защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов отправил мяч в свои ворота на 49-й. Семен Фомин вывел "черно-белых" вперед на 5-й минуте.

На 5-й минуте встречи катастрофический провал в обороне ЦСКА привел к тому, что Фомин, приняв передачу от Сергея Давыдова, остался один в центре штрафной армейцев и без помех расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Атаки "черно-белых" в начале матча вообще смотрелись поострее, а на 31-й минуте только штанга после великолепного удара все того же Фомина спасла ворота армейцев.

Но три минуты спустя ЦСКА получил численное преимущество и право пробить пенальти. Владимир Рыков был удален за фол последней надежды, а Думбия с точки хладнокровно переиграл Юрия Жевнова — 1:1. А уже в добавленное арбитром к первому тайму время свой дебютный гол за "красно-синих" забил Панченко, в упор расстреляв ворота "Торпедо".

На 49-й минуте Думбия вышел один на один с голкипером, Жевнов первый удар отразил, но мяч отскочил прямо в голову торпедовского защитника Айдова, а затем в сетку ворот — 3:1. За девять минут до конца встречи состоялся еще один голевой дебют, правда, немного запоздавший — великолепным ударом из-за штрафной счет до разгромного довел Витиньо, еще зимой перешедший в стан армейцев.