Рейтинг@Mail.ru
Молодым теннисистам нечего терять и проще добиваться результата, считает Надаль - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Молодым теннисистам нечего терять и проще добиваться результата, считает Надаль

© REUTERS / AP Photo/J Pat CarterРафаэль Надаль на пресс-конференции
Рафаэль Надаль на пресс-конференции
Читать в
МАКСДзен
Испанец Рафаэль Надаль считает, что молодым теннисистам гораздо проще добиваться результата, так как они не испытывают психологического давления.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Испанец Рафаэль Надаль считает, что молодым теннисистам гораздо проще добиваться результата, так как они не испытывают психологического давления.

Во вторник первый номер мирового рейтинга в четырех сетах потерпел поражение от 19-летнего австралийца Ника Киргиоса в матче четвертого раунда Уимблдонского турнира.

"В спорте большое значение имеет психологический фактор. У Киргиоса есть многое, чтобы стать действительно хорошим теннисистом. Но в конечном итоге гораздо легче добиться результата, когда вы молоды. Когда всё новое, и терять нечего. Посмотрим, сможет ли Ник продолжить прогрессировать и выступать на высоком уровне много лет. Я желаю ему всего наилучшего", - цитирует Надаля АФП.

В четвертьфинале Киргиос, занимающий 144-е место в мировом рейтинге, сыграет с восьмой ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Торпедо НН
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Оренбург
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Шанхайские Драконы
    2
    5
  • Футбол
    Перерыв
    Тоттенхэм
    Ковентри Сити
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Парма
    Торино
    0
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Хетафе
    Райо Вальекано
    0
    1
  • Хоккей
    20.10 02:00
    Филадельфия
    Колорадо
  • Хоккей
    20.10 02:30
    Торонто
    Сан-Хосе
  • Хоккей
    20.10 02:00
    Рейнджерс
    Анахайм
  • Хоккей
    20.10 04:00
    Юта
    Питтсбург
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала