Рейтинг@Mail.ru
Боснийцы лишились шансов на выход в плей-офф ЧМ, проиграв сборной Нигерии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Боснийцы лишились шансов на выход в плей-офф ЧМ, проиграв сборной Нигерии

© REUTERS / UESLEI MARCELINOФутболисты сборной Боснии после поражения в матче ЧМ с Нигерией
Футболисты сборной Боснии после поражения в матче ЧМ с Нигерией
Читать в
MaxДзен
Сборная Боснии и Герцеговины потерпела поражение от команды Нигерии в матче группового раунда чемпионата мира и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Сборная Боснии и Герцеговины потерпела поражение от команды Нигерии в матче группового раунда чемпионата мира и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

Встреча группы F, состоявшаяся в Куябе в воскресенье, завершилась победой нигерийцев со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил на 29-й минуте экс-железнодорожник Питер Одемвингие с передачи бывшего форварда "Спартака" Эммануэля Эменике. За несколько секунд до конца игры боснийцы могли сравнять счет в матче, но мяч после удара Эдина Джеко сначала задел вратаря нигерийцев, а затем угодил в штангу. Также на 21-й минуте арбитр встречи отменил гол Джеко, зафиксировав у нападающего положение вне игры. Однако видеоповтор показал, что судья допустил ошибку и гол был забит по правилам.

Нигерийцы после двух матчей набрали 4 очка и занимают второе место в своем квартете. Боснийцы, проигравшие два стартовых матча, лишились даже теоретических шансов на выход из группы.

В заключительном матче группового раунда сборная Нигерии сыграет с лидером группы F командой Аргентины, досрочно обеспечившей себе участие в плей-офф, футболисты Боснии и Герцеговины встретятся со сборной Ирана. Оба матча пройдут 25 июня.

Составы групп, результаты и расписание матчей ЧМ-2014 >>

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси, француз Карим Бензема и эквадорец Эннер Валенсия (все - по три мяча).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия М
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Эльче
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    С. Бейлек
    Е. Александрова
    76
    61
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала