МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский тренер Сергей Горлукович заявил агентству "Р-Спорт", что лично не знает нового главного тренера московского "Спартака" Мурата Якина.
Швейцарский специалист был официально представлен в качестве рулевого "красно-белых" в понедельник. Ранее СМИ прочили Горлуковича, в свое время выступавшего в немецком "Байере" из Юрдингена, в помощники экс-тренера "Базеля".
"Я не знаю, кто сливал эту информацию, вопрос не ко мне, я не знаком с ним и никогда на футбольных полях не пересекался, - сказал Горлукович по телефону. - У нас и разница в годах большая".
"Судить о нем, как о тренере, пока рано - первенство Швейцарии однозначно не первенство России, - добавил собеседник агентства. - Наверное, наш чемпионат повыше уровнем, а теперь болельщикам "Спартака" остается ждать и надеяться".
В тренерский штаб Якина вошли Марко Отеро, Вальтер Грютер, Джанлука Риомми и Харун Гюлен.


