ТОМСК, 22 мая — РИА Новости, Сергей Негодин. Футболисты "Томи" в ответном матче с "Уфой" пытались выйти из безнадежной ситуации, и за их игру не стыдно никому, заявил главный тренер томской команды Василий Баскаков.
"Томь" в четверг победила "Уфу" дома со счетом 3:1, но по сумме двух стыковых встреч (4:6) не смогла сохранить место в российской премьер-лиге.
"За команду не стыдно, не стыдно за свою работу сегодня. По игре парни сражались, пытались вытащить ситуацию безнадежную, не получилось. Результат — покинули премьер-лигу. Спасибо болельщикам, что поддерживали. Обидно, когда команда сражается, кажется, что уже цели достиг", — сказал тренер журналистам.
По словам Баскакова, он до сих пор не может найти логического объяснения тому, что произошло в Уфе в первом матче, который был проигран со счетом 1:5. "Здесь комплекс причин", — заметил тренер.