Рейтинг@Mail.ru
Второе поражение в серии не сломит баскетболистов "Пао", считает Уимс - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Второе поражение в серии не сломит баскетболистов "Пао", считает Уимс

Читать в
МАКСДзен
Второе поражение в четвертьфинале Евролиги не сломит "Панатинаикос", и баскетболистам ЦСКА нужно максимально сконцентрироваться на третьей игре, заявил форвард армейцев Сонни Уимс.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Второе поражение в четвертьфинале Евролиги не сломит "Панатинаикос", и баскетболистам ЦСКА нужно максимально сконцентрироваться на третьей игре, заявил форвард армейцев Сонни Уимс.

ЦСКА в пятницу разгромил "Пао" со счетом 77:51 и выигрывает в серии до трех побед 2-0. Третий матч состоится 21 апреля в Афинах.

"Очень сомневаюсь, что поражение сломит "Пао", и они просто так отдадут третью победу. У них в команде сплошь опытные игроки. Да и вообще нам об этом лучше не думать, нужно просто готовиться сыграть по максимуму. Год назад мы уже позволили себе подобные мысли после двух легких побед над "Басконией" в Москве, за что и поплатились в третьем матче, который испанцы выиграли с разницей 21 очко. Так что сейчас от всех требуется 100-процентная концентрация. Нужно постараться завершить эту серию как можно быстрее", - сказал Уимс журналистам.

Форвард в четвертой четверти набрал 16 из 27 очков команды, реализовав все семь своих бросков. "Не стал бы заострять внимание на своей статистике. Моя работа заключается в том, чтобы мяч попадал в кольцо. Вот я ей и занимался. Здорово, конечно, что партнеры тоже искали меня передачами. Но куда важнее победа команды и то, что для выхода в "Финал четырех" нам нужно взять еще одну игру. Надеюсь, мы сможем сделать это в Афинах. Уже завтра начнем готовиться к выездным матчам. Постараемся сделать так, чтобы в Москву (на пятый матч) возвращаться не пришлось", - сказал форвард.

Армеец добавил, что "главным отличием от первого матча стала наша защита". "Даже в третьей четверти, когда мы вдруг начали терять мяч, "Пао" не удалось подобраться слишком близко, так как мы не давали им реализовывать свои атаки. Ну а в заключительном периоде мы уже полностью взяли матч под контроль, когда трижды подряд отбивались, а затем попадали", - сказал Уимс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Буде-Глимт
    Юнион Сент-Жиллуаз
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Неймеген
    Олимпиакос
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Црвена Звезда
    Хапоэль Беэр-Шева
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Слован Бр
    Мяльбю
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Штурм
    Фенербахче
    0
    0
  • Футбол
    11.08 22:00
    Лион
    Спарта Прага
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала