МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Информационное агентство ИТАР-ТАСС считает недопустимыми выпады лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес журналистов.
В пятницу Жириновский оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидер либерал-демократов, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. МИА "Россия сегодня" обращает внимание на недопустимость такого поведения и требует от лидера ЛДПР принести публичные извинения.
"Агентство ИТАР-ТАСС, со своей стороны, выражает солидарность с позицией корреспондентов парламентского пула и считает недопустимыми подобные выпады", — говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

