ЧЕЛЯБИНСК, 19 мар - РИА Новости. Хоккейному клубу "Трактор" необходимо сформировать качественно новую команду на предстоящий сезон, сообщил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент клуба Борис Дубровский.
В сезоне-2013/14 "Трактор" не смог выйти в плей-офф КХЛ, заняв девятое место в Восточной конференции. Во вторник в Челябинске состоялось общее собрание членов Челябинской городской общественной организации "Хоккейный клуб "Трактор", главной темой которого стала реструктуризация хоккейного клуба. 15 января досрочно по собственному желанию с поста губернатора Челябинской области отправлен в отставку Михаил Юревич, занимавший должность президента "Трактора".
"Считаю, что руководству клуба в настоящий момент целесообразней сосредоточится на двух важных задачах. Первая - это качественно новое формирование команды "Трактор" в предстоящем сезоне. К сожалению, нынешний оказался для команды, мягко говоря, неудачным. Считаю, руководство клуба должно проанализировать причины и ответить на вопрос практическими действиями и иным результатом", - цитирует слова Дубровского пресс-служба клуба.
По его словам, второй задачей станет техническое оснащение спортивных сооружений плюс пристальное внимание к челябинскому молодежному хоккею.
Кроме того, Дубровский поблагодарил совет хоккейного клуба за доверие, оказанное избранием на пост президента "Трактора". "Благодарю совет клуба за оказанное мне доверие. В структуру и принципы управления клуба внесены изменения, которые, как мне кажется, должны повысить эффективность расходуемых средств и работать на более высокие результаты", - добавил он.

