С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар — РИА Новости, Кирилл Чулков. Вооруженное ограбление склада совершено в промзоне Парнас Петербурга, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального ГУМВД.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
По словам собеседника агентства, в четверг около 16.00 мск пятеро неизвестных в масках вошли на склад, расположенный по адресу Домостроительная улица, дом 1. Преступники, угрожая двумя предметами, похожими на пистолеты, связали кладовщика и его помощника.
"Налетчики связали кладовщиков скотчем, после чего похитили у одно из них 10 тысяч рублей личных денег, а также около 20 коробок с продукцией со склада", — сказал собеседник агентства, добавив, что перечень похищенного и сумма ущерба устанавливается.
Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле "Газель". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Налетчикам грозит до 10 лет заключения.
