Рейтинг@Mail.ru
Игру испанцев и "Барселоны" можно разрушить с помощью прессинга, считает Капелло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игру испанцев и "Барселоны" можно разрушить с помощью прессинга, считает Капелло

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что со стилем игры "тики-така", который применяют сборная Испании и "Барселона", можно бороться с помощью прессинга.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что со стилем игры "тики-така", который применяют сборная Испании и "Барселона", можно бороться с помощью прессинга.

"Тики-така" (короткий пас и сохранение контроля над мячом) успешно применялась испанцами на победных чемпионатах Европы (2008, 2012) и мира (2010).

"Такая манера игры существовала всегда. В Испании всегда исповедовали такой стиль. Разница в том, что теперь при потере мяча его быстро отвоевывают с помощью прессинга. Это изменение, которые мы видим в последние годы. Нужно пытаться прессинговать соперника и отбирать мяч. Таков способ борьбы с "тики-такой", - заявил Капелло, чьи слова приводятся на официальной странице Лиги чемпионов в Facebook.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Краснодар
    Динамо Москва
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Б. Крейчикова
    66
    23
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Брага
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Ноттингем Форрест
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Шахтер Донецк
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    Райо Вальекано
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала