МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт. Главному тренеру "Вашингтон Кэпиталз" Адаму Оутсу понравилось, как играл российский форвард Евгений Кузнецов в своем дебютном матче в НХЛ.
Столичная команда на домашнем льду уступила "Питтсбургу" со счетом 2:3. Кузнецов провел на площадке 10 минут 22 секунды, получал игровое время в звене Александра Овечкина и во второй бригаде большинства и нанес два броска в створ.
"Думаю, он выглядел отлично, - приведены слова Оутса на официальном сайте НХЛ. - Как я уже говорил, мы должны быть терпеливы, не ожидать от него слишком многого, потому что это незнакомая лига, незнакомая система, он никогда в такой хоккей не играл, никогда не играл при таком стечении болельщиков".
Следующий матч "Кэпиталз" проведут вновь против "Питтсбурга" - в гостях 11 марта.

