С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости. Сотрудники Александровской больницы в Петербурге нашли под лестницей в приемном покое тело младенца, завернутое в пакеты, сообщает в понедельник пресс-служба городского детского омбудсмена.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
"В субботу, 15 февраля, в Александровской больнице найден мертвый младенец. Тело новорождённого случайно обнаружили сотрудники учреждения. Мальчик, завернутый в полиэтиленовый пакет, лежал под лестницей в приемном покое", — сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, ребенок без видимых патологий, внешних признаков насильственной смерти нет. Установлено, что младенец рожден вне условий стационара, после родов не обмывался. Сразу же после появления на свет мальчика завернули в женскую кофту и замотали в несколько пакетов, что, по предварительной версии следствия, могло стать причиной гибели ребенка.
"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают биологическую мать мальчика. В пакете были оставлены чеки из магазинов, которые, возможно, помогут сузить круг поисков", — сказано в сообщении.
