С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости. Десять граждан Узбекистана задержали в воскресенье сотрудники транспортной полиции в ходе профилактического рейда на Московском вокзале Петербурга, сообщает в понедельник Санкт-Петербургское линейное управление МВД России на транспорте.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
"Во время прибытия поезда сообщением "Ташкент — Санкт-Петербург" было проверено более 200 пассажиров, прибывших из Республики Узбекистан. В результате было выявлено и задержано 10 иностранцев, у которых отсутствовали медицинские страховки", — говорится в сообщении.
Отсутствие страховых медицинских полисов является нарушением требований миграционного законодательства РФ, а именно порядка въезда и пребывания на территории РФ.
Нарушители привлечены к административной ответственности, им грозит штраф от 5 до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.


