СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт. Сергей Устюгов, Алексей Петухов и Антон Гафаров вышли в полуфинал личного спринта (свободный стиль) на Олимпийских играх в Сочи.
Устюгов и Петухов бежали в четвертом четвертьфинальном забеге и заняли первое и второе места.
В первом четвертьфинальном забеге выступали Гафаров и Никита Крюков, выигравший золото в личном спринте (классическим стилем) на Олимпиаде в Ванкувере. Гафаров занял второе место и пробился в полуфинал. Время Крюкова, занявшего третье место в забеге, не позволило ему продолжить борьбу за медали.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
