Рейтинг@Mail.ru
От Москвы до Сочи. Долгий путь Олимпийского огня - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Москвы до Сочи. Долгий путь Олимпийского огня

Читать ria.ru в

Самые яркие моменты эстафеты олимпийского огня.

Смотрите также

Сочи в ожидании Олимпиады

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОдним из факелоносцев заключительного, сочинского, этапа эстафеты стал член МОК Хуан Антонио Самаранч-младший. Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч испытал бы теплые ощущения от увиденного на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" член МОК и сын покойного главы организации. "Он был бы горд, если бы смог увидеть, как красиво выглядит город перед Олимпиадой, и от того, как Сочи готов к этому замечательному событию", — ответил собеседник агентства на вопрос об отце.
Эстафета Олимпийского огня. Сочи. День 2
Одним из факелоносцев заключительного, сочинского, этапа эстафеты стал член МОК Хуан Антонио Самаранч-младший. Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч испытал бы теплые ощущения от увиденного на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" член МОК и сын покойного главы организации. "Он был бы горд, если бы смог увидеть, как красиво выглядит город перед Олимпиадой, и от того, как Сочи готов к этому замечательному событию", — ответил собеседник агентства на вопрос об отце.
1 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа всю историю зимних Олимпийских игр эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" стала самой продолжительной. Факел пронесли через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны 14 тысяч факелоносцев. Во время московского этапа эстафеты Олимпийского огня, огонь побывал в московском метро, проехав по Арбатско-Покровской линии от станции "Славянский бульвар" до "Парка победы". Еще одну лампаду с огнем подняли на Останкинскую телебашню, на высоту 337 метров. Также огонь побывал в спорткомплексе "Олимпийский". А начинался московский этап с торжественной церемонии зажжения чаши Олимпийского огня на Красной площади.
Президент РФ Владимир Путин во время торжественной церемонии зажжения чаши Олимпийского огня на Красной площади.
За всю историю зимних Олимпийских игр эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" стала самой продолжительной. Факел пронесли через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны 14 тысяч факелоносцев. Во время московского этапа эстафеты Олимпийского огня, огонь побывал в московском метро, проехав по Арбатско-Покровской линии от станции "Славянский бульвар" до "Парка победы". Еще одну лампаду с огнем подняли на Останкинскую телебашню, на высоту 337 метров. Также огонь побывал в спорткомплексе "Олимпийский". А начинался московский этап с торжественной церемонии зажжения чаши Олимпийского огня на Красной площади.
2 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк3 ноября в Нарьян-Маре по десятикилометровому маршруту огонь пронесли более 50 факелоносцев, причем далеко не все из них - жители округа. Полтора десятка человек специально приехали в Нарьян-Мар из других регионов, чтобы принять участие в акции. Первый факелоносец - бригадир сельхозпроизводственного кооператива "Харп" Игорь Ледков - на оленьей упряжке дал старт торжественному мероприятию.
Эстафета Олимпийского огня. Нарьян-Мар
3 ноября в Нарьян-Маре по десятикилометровому маршруту огонь пронесли более 50 факелоносцев, причем далеко не все из них - жители округа. Полтора десятка человек специально приехали в Нарьян-Мар из других регионов, чтобы принять участие в акции. Первый факелоносец - бригадир сельхозпроизводственного кооператива "Харп" Игорь Ледков - на оленьей упряжке дал старт торжественному мероприятию.
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ Твери Олимпийский огонь провезли, в том числе, на лодках-драконах. Эстафета прошла 11 октября. 110 факелоносцев, 42 улицы, 22 километра пути.
Эстафета Олимпийского огня. Тверская область
В Твери Олимпийский огонь провезли, в том числе, на лодках-драконах. Эстафета прошла 11 октября. 110 факелоносцев, 42 улицы, 22 километра пути.
4 из 17
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗаслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Дмитрий Лапиков во время Эстафеты Олимпийского огня на Куршской косе в Калининградской области.
Эстафета Олимпийского огня. Калининградская область
Заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Дмитрий Лапиков во время Эстафеты Олимпийского огня на Куршской косе в Калининградской области.
5 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВпервые в истории олимпийского движения огонь побывал в космосе. 11 ноября космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин вернулся с Международной космической станции (МКС) на Землю и передал представителям ОКР олимпийский факел. На орбите экспедиция под руководством Юрчихина пробыла почти шесть месяцев – с 29 мая 2013 года.
Спуск с МКС капсулы с Олимпийским факелом
Впервые в истории олимпийского движения огонь побывал в космосе. 11 ноября космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин вернулся с Международной космической станции (МКС) на Землю и передал представителям ОКР олимпийский факел. На орбите экспедиция под руководством Юрчихина пробыла почти шесть месяцев – с 29 мая 2013 года.
6 из 17
© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкМастер спорта международного класса, трехкратный чемпион СССР по горным лыжам Владимир Синетов спускается с вершины Авачинского вулкана во время Эстафеты Олимпийского огня в Камчатском крае.
Эстафета Олимпийского огня. Авачинская Сопка
Мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион СССР по горным лыжам Владимир Синетов спускается с вершины Авачинского вулкана во время Эстафеты Олимпийского огня в Камчатском крае.
7 из 17
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФакелоносец Михаил Кириченко в вагоне поезда во время эстафеты Олимпийского огня в Волгограде.
Эстафета Олимпийского огня. Волгоград
Факелоносец Михаил Кириченко в вагоне поезда во время эстафеты Олимпийского огня в Волгограде.
8 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкФакелоносцы Александр Вронский (слева) и телеведущая Екатерина Андреева с Олимпийским огнем во время погружения в озеро Байкал.
Эстафета Олимпийского огня. Байкал
Факелоносцы Александр Вронский (слева) и телеведущая Екатерина Андреева с Олимпийским огнем во время погружения в озеро Байкал.
9 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФакелоносец Михаил Чуев на летательном аппарате во время эстафеты Олимпийского огня на озере Байкал.
Эстафета Олимпийского огня. Байкал
Факелоносец Михаил Чуев на летательном аппарате во время эстафеты Олимпийского огня на озере Байкал.
10 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ эстафете по столице Приамурья Благовещенске приняли участие "моржи", которые проплыли с факелом по Амуру.
Эстафета Олимпийского огня. Благовещенск
В эстафете по столице Приамурья Благовещенске приняли участие "моржи", которые проплыли с факелом по Амуру.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДоктор наук физической океанографии Йонсон Стейнгримур (Исландия) с факелом во время эстафеты Олимпийского огня на Северном полюсе.
Эстафета Олимпийского огня. Северный полюс
Доктор наук физической океанографии Йонсон Стейнгримур (Исландия) с факелом во время эстафеты Олимпийского огня на Северном полюсе.
12 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ Хакасии символ сочинской Олимпиады побывал на гребне самой высокой в России плотины Саяно-Шушенской ГЭС. Также его провезли по историческим местам столицы республики.
Эстафета Олимпийского огня. Хакасия
В Хакасии символ сочинской Олимпиады побывал на гребне самой высокой в России плотины Саяно-Шушенской ГЭС. Также его провезли по историческим местам столицы республики.
13 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ первый день пребывания в Новосибирске Олимпийский огонь преодолел путь от железнодорожного вокзала до спорткомплекса "Заря". Маршрут пролегал через зоопарк, стадион "Спартак", Площадь Ленина и театр "Красный факел". В числе факелоносцев был сибирский долгожитель Александр Каптаренко, которому исполнился 101 год.
Сибирский долгожитель А.Каптаренко пронес Олимпийский огонь
В первый день пребывания в Новосибирске Олимпийский огонь преодолел путь от железнодорожного вокзала до спорткомплекса "Заря". Маршрут пролегал через зоопарк, стадион "Спартак", Площадь Ленина и театр "Красный факел". В числе факелоносцев был сибирский долгожитель Александр Каптаренко, которому исполнился 101 год.
14 из 17
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФакелоносец, мастер спорта России международного класса по велоспорту ВМХ Евгений Комаров во время эстафеты Олимпийского огня в Саранске.
Эстафета Олимпийского огня. Саранск
Факелоносец, мастер спорта России международного класса по велоспорту ВМХ Евгений Комаров во время эстафеты Олимпийского огня в Саранске.
15 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанк1 февраля огонь XXII зимних Олимпийских игр был зажжен на вершине горы Эльбрус, самой высокой точке России. Специальный проект "Эльбрус" планировался в стороне от основного маршрута эстафеты, в зависимости от погодных условий. Подъем к западной вершине "двуглавой горы" еще в конце октября 2013 года осуществили опытные альпинисты Карина Мезова, поднимавшаяся на Эльбрус уже более 130 раз, и Абдул-Халим Эльмезов, президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской Республики.
Эстафета Олимпийского огня. Эльбрус
1 февраля огонь XXII зимних Олимпийских игр был зажжен на вершине горы Эльбрус, самой высокой точке России. Специальный проект "Эльбрус" планировался в стороне от основного маршрута эстафеты, в зависимости от погодных условий. Подъем к западной вершине "двуглавой горы" еще в конце октября 2013 года осуществили опытные альпинисты Карина Мезова, поднимавшаяся на Эльбрус уже более 130 раз, и Абдул-Халим Эльмезов, президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской Республики.
16 из 17
© РИА Новости / Александр Паниотов | Перейти в медиабанкВ Дивногорске общая протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня составила более 4 км, огонь пронесли 20 избранных факелоносцев. Встретила факел Красноярская ГЭС, на которой в этот день включили всю имеющуюся подсветку.
Эстафета Олимпийского огня. Дивногорск
В Дивногорске общая протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня составила более 4 км, огонь пронесли 20 избранных факелоносцев. Встретила факел Красноярская ГЭС, на которой в этот день включили всю имеющуюся подсветку.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала