Рейтинг@Mail.ru
Факелоносец Веснина верит, что у Сочи появится много друзей после ОИ - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факелоносец Веснина верит, что у Сочи появится много друзей после ОИ

Читать в
МАКСДзен
Российская теннисистка Елена Веснина поделилась с агентством "Р-Спорт" надеждой на то, что небезразличный ей город Сочи полюбят множество людей после XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 7 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская теннисистка Елена Веснина поделилась с агентством "Р-Спорт" надеждой на то, что небезразличный ей город Сочи полюбят множество людей после XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Веснина начала в пятницу финальный этап эстафеты олимпийского огня в столице Игр.

"Очень приятно, что меня пригласили стать факелоносцем нашей родной Олимпиады в моем родном Сочи, где произошли грандиозные преобразования. Надеюсь, у Сочи появится много друзей из разных стран мира", - сказала Веснина.

Спортсменка рассказала, что во время Игр будет болеть за всю сборную России по многим видам спорта. "За бобслеистов (Александра) Зубкова и (Алексея) Воеводу, фигуристов (Татьяну) Волосожар и (Максима) Транькова, (Евгения) Плющенко, за биатлонистку (Ольгу) Зайцеву, хоккеистов и всех других спортсменов", - объяснила она.

Спустя час пятнадцать минут от момента старта Весниной данный отрезок эстафеты завершится, пламя будет перенесено в лампаду, а вечером того же дня в рамках церемонии открытия Игр пробегут последние факелоносцы, финальный из которых зажжет олимпийскую чашу на стадионе "Фишт".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Салават Юлаев
    Лада
  • Теннис
    04.11 16:45
    I. Buse
    Д. Медведев
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Теннис
    04.11 18:15
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
  • Футбол
    04.11 20:45
    Фенербахче
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.11 20:45
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
  • Футбол
    04.11 23:00
    Боруссия Д
    Бетис
  • Футбол
    04.11 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
  • Футбол
    04.11 23:00
    Ланс
    Комо
  • Футбол
    04.11 23:00
    Порту
    Наполи
  • Футбол
    04.11 23:00
    Славия Прага
    Арсенал
  • Футбол
    04.11 23:00
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
  • Футбол
    04.11 23:00
    Викинг
    Сабах
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала